Будущие дизайнеры игрушек на практике

Будущие дизайнеры игрушек на практике

С 8 апреля производственную практику на нашем предприятии проходят студенты, обучающиеся по специальности «Дизайн» в Сергиево-Посадском институте игрушки, филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Высшая школа народных искусств (Академия)».
Для нас это важное событие, потому как предприятие заинтересовано в специалистах-дизайнерах детских игрушек. Для студентов была составлена программа, в ходе которой они приобретают административно-технические навыки и работают над дипломным проектом. Им приходится трудиться в качестве помощников руководителей подразделений: отдела контроля качества, на участке переработки пластмасс и швейном цехе. На участках занимаются учётом сырья и подготовкой документации, проводят пересчёт и просмотр полуфабрикатов и готовой продукции на соответствие количеству и качеству. Знакомятся с работой нормировщиков и технологов. На встречах с руководителями подразделений уже прослушали темы по системе контроля качества, действующей на предприятии, маркетингу, технике безопасности и охране труда.
Собирая материал для дипломного проектирования, студенты находят время и для выполнения индивидуальных заданий различных служб предприятия. По просьбе технологов-модельеров они разработали эскизы этнических костюмов для кукол, оказывали помощь службе качества по учёту сырья.

Нашим практикантам очень понравился Киров, а особенно – наша фабрика. Они очень тепло отзываются о сотрудниках, благодарят их за помощь в прохождении практики. Многие техпроцессы стали для них гораздо понятнее по сравнению с теоретическим объяснением на лекциях и занятиях. Скоро будущих дизайнеров игрушек ждёт защита диплома. Пожелаем им успеха!

студ 2.jpg

студенты 3.jpg