Семейный фестиваль с фабрикой «Весна»

Семейный фестиваль с фабрикой «Весна»

75 лет продолжается история игрушек нашей фабрики «Весна» в городе Кирове. В воскресенье, 2 июля, в Александровском саду состоялся фестиваль семейных ценностей и традиций «Семь островов». Он собрал сотни жителей города. Кировчане смогли посетить десятки площадок с семейными развлечениями.

общяя у сцены.jpg

Жители нашего города: мамы, папы, дети, бабушки и дедушки собрались все вместе несмотря на то, что солнце не планировало появиться на небосклоне. Радостные эмоции весёлое настроение собравшихся задавало атмосферу праздника.

зрители.jpg
На разных площадках гости фестиваля учили английский, обменивались семейными рецептами фирменных блюд, рассказывали сказки, играли в настольные игры, а также участвовали в раскопках динозавра.

настольные игры.jpg

Многие находили интересные занятии для всей семьи – от общения с голубоглазыми пушистыми сказочными созданиями – хаски до рисования на огромной стене-«полотне». история нашего города соединилась с историей его игрушек.

фото с хаски.jpg

Много интересного было и на других площадках. Так, например, на острове спортивных увлечений горожане поучаствовали в семейных состязаниях по бигболу, волейболу и настольному теннису. Помимо этого, на фестивале работал уличный кукольный театр, музей под открытым небом и художественная мастерская.

рисую весну.jpg
В 13 часов начался исторический квест по городу. Семьи-участники окунулись в тайны старой Вятки, путешествуя на автомобиле, велосипеде или пешком. 30 команд собрались, чтобы пройти квест по историческим местам и решить несколько празднично-исторических задач, объединивших Вятку и игрушки.

регистрация на квест.JPG

 Игрушки у нас на Вятке (так мы до 1934 года назывались) делали давно. Из мха-палочек-веточек-шишечек-бересты… Более четырехсот лет символ нашего региона – глиняная Дымковская игрушка, яркая и радостная.
Наш исторический квест получился таким же радостным! Отгадывая загадки, выполняя задания, сочиняя стихи – всё на историческую тему, команды, опережая друг друга, бежали и ехали от одного исторического места до другого.

квест на спасской.jpg
Кировчане и гости нашего города, попробуйте и вы угадать, где же мы были? Вот, например: излюбленное место кировских студентов, особенно перед сессией. Место это названо именем человека, который на его открытии в 1837 году произнёс: «Будем уважать книгу! Будем с почтением входить в этот храм мысли!». Да, это любимая нами Герценка, Кировская областная библиотека им. Герцена.

квест в библиотере.jpg
Или вот: это место носит имя писателя, уроженца Вятской земли, создавшего в своих произведениях настоящую сказку для любой девочки, ждущей своего капитана «Секрета». Это набережная Грина, в любую погоду одно из самых красивых мест города. Именно там закончился наш квест и началось яркое праздничное весёлое действо – танцевальный флеш-моб, который переместился затем в Александровский сад.

танц флешмоб.JPG

В это же время на сцене в режиме «non-stop» прошла концертная программа с показательными выступлениями творческих коллективов и флешмобом. Там же кировчане поучаствовали в развлекательных конкурсах для всей семьи. Участники семейных состязаний получили множество призов и подарков.

семья победитель.JPG
Погода, удивившись яркому разнообразию конкурсов, песен и танцев, проводившихся на большой сцене, выключила начавшийся было ливень и продержалась до самого конца праздника, не мешая его участникам радоваться.

общяя у сцены.jpg