Открытие обновлённого музея фабрики "Весна"

Открытие обновлённого музея фабрики "Весна"

17 июня для детей и взрослых открылись двери обновлённого музея истории нашей фабрики. На открытие мы пригласили тех, кого всегда рады видать на нашей фабрике, тех, для кого мы работаем – детей!
Тридцать детей и взрослых заглядывали в музей сквозь прозрачные стеклянные двери в предвкушении встречи с историей и красотой. Право перерезать ленточку было предоставлено генеральному директору нашей фабрики Ольге Юрьевне Доротюк, председателю Кировского отделения Российского детского фонда Валентине Павловне Ивановой и создателю и первому хранителю нашего музея Николаю Фёдоровичу Зырянову.
Ольга Юрьевна приветствовала всех собравшихся в приветственном слове:
- Дорогие гости! Для нас открытие обновлённого музея, несомненно, важное событие! Особенно приятно, что оно состоялось в дни, когда проходят мероприятия, посвящённые 75-летнему юбилею нашей фабрики! Сегодня мы с радостью открываем современный, красивый и яркий музей, в котором будет интересно и удобно и детям, и взрослым. В нашем музее экспонаты не только представлены в витринах, но есть специальная игровая зона, где дети могут поиграть с нашими игрушками.
Чтобы дети могли заниматься творчеством, мы поставили в музее специальные удобные столы, за которыми будет удобно работать на мастер-классах.
Дорогие друзья! Я поздравляю нас всех с открытием музея и желаю, чтобы в нашем городе создавалось ещё больше удобных современных площадок для развития и творчества детей.
Валентина Павловна Иванова тепло поблагодарила нашу фабрику за то, что мы работаем для детей и ради детей, всегда готовы прийти на помощь Детскому фонду в реализации его благотворительных проектов. Всех собравшихся среди исторических и современных экспонатов музея поздравил с таким прекрасным событием его основатель Николай Фёдорович Зырянов.
Дети и их педагоги с удовольствием осмотрели экспозицию музея и цеха нашего предприятия, поучаствовали в мастер-классе по разрисовке ПВХ-игрушки и угостились праздничным именинным тортом в честь юбилея фабрики «Весна»! Глядя в их полные восторга и счастья глаза, можно было понять и без слов: праздник удался!
А обновлённый музей ждёт своих посетителей! Приходите, приезжайте к нам на фабрику игрушек, мы рады вас видеть!