Как создавали новогоднее настроение

Как создавали новогоднее настроение

Праздничное настроение надо делать своими руками – решили сотрудники фабрики игрушек «Весна». Решили – и сделали. Более сорока творческих работ: ёлочных украшений, новогодних поделок, коллажей «Вспоминая уходящий год» и многочисленные варианты праздничного украшения цехов, участков и отделов были сотворены в две последние недели уходящего года и представлены на творческий конкурс.
Дети изобретали ёлочные украшения из неожиданных материалов – ниток, шишек, цветной бумаги, картона, ореховой скорлупы, бисера, ракушек, пенопласта, кофейных зёрен. Взрослые представили рукотворные кружева, вязаные и сшитые символы 2017 года, панно, кукол – сшитых и одетых в новогодние костюмы (один так даже из еловых веток!), снеговиков из ниток – фантазия участников не знала границ!  
Проходя по коридорам нашей фабрики перед Новым годом, мы попадали в сказку. Было по-новогоднему очень красиво.
Жюри выбирало лучшего тайным голосованием. В конкурсе фотоколлажей «Вспоминая уходящий год», проводимом на нашей фабрике впервые, победители распределились следующим образом: в номинации «Самый креативный коллаж» победила команда службы качества. В номинации «Самый весёлый коллаж» победу одержала совместная команда 2 этажа – секретариат и служба безопасности. В номинации «Самый дружный» выиграла команда отделения Лянгасово.
В конкурсе «Новогоднее оформление цехов» 1 место заслуженно занял цех № 5.
В конкурсе «Новогоднее оформление кабинетов» в этом году был проявлен особый креатив с использованием различных техник и светового оформления. 8 кабинетов приняли участие в конкурсе. По сумме набранных баллов 1 место досталось художественной лаборатории.
В конкурсе Новогодний Hand made третье место заняла Татьяна Николаевна Кашина, начальник сектора рекламы, информации и связей с общественностью с поделкой «Петух на чайник». Второе место – у Ольги Юрьевны Блиновой, начальника отдела кадров, создавшая авторские ёлочные игрушки. А победу в этом конкурсе одержала Евгения Ренжина из отделения Лянгасово и её кукла Снежка.
В конкурсе детской новогодней игрушки третье место заняла  Морозова Виктория с работой «Ёлочка из пенопласта и ёлочка с ракушками»  (бабушка Морозова Л., цех № 6). Второе место у Буториной Дарьи (мама  Буторина С., секретариат). Игрушка «Балерина» была отмечена как одна из самых необычных.
Первое место заняла Безденежных Екатерина (мама Безденежных Т., художественный участок, прошивка). Екатерина предложила украсить новогоднюю ёлочку украшениями из бисера.
Праздники закончились, но пусть всегда в наших стенах сохраняется ощущение праздничной красоты, создающей правильное творческое настроение.
Конкурс ещё раз подтвердил, насколько творческие работают у нас люди. Благодарим всех участников конкурсов, создавших новогоднее чудо на «Весне»! Новый год начался, пусть он будет такой красивый, как его встреча!