Проект «Сопричастность» - творить добро и совершенствоваться

Проект «Сопричастность» - творить добро и совершенствоваться

Новый год –  это время перемен, совершенствования и прекрасная возможность творить добро. Оксана Ивановна Гинатуллина, и.о. заместителя генерального директора по коммерческой деятельности, предложила интересную идею: выйти в одну из суббот на фабрику, поработать на производстве, углубить свои знания о производственных процессах, а заработанные средства перечислить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Предложение было презентовано на общем собрании и поддержано сотрудниками фабрики.
Почему в выходной?
День для мероприятия был выбран не случайно – это суббота 17 декабря - выходной - время, когда можно спокойно учиться и совершенствоваться.
Этот день  для всех сотрудников ИТР, стал не просто рабочим днём, а ещё и познавательным. Работая  на фабрике, важно понимать, как делается продукция, чтобы знать все её достоинства и суметь их объяснить потребителю. Глубина познания процесса рождает большее понимание ценности произведённого продукта. Поэтому этот день стал днём расширения компетенций, приобретения новых навыков и умений. Он состоял из двух блоков: экскурсионного и практического.
Многие из сотрудников уже были на ознакомительной экскурсии, но в этот раз она была углублённая, и проводили её мастера и начальники цехов. Они подробно рассказали о процессах, происходящих на каждом этапе производства куклы, о проблемах, которые препятствуют ещё более высокому росту производительности труда. Взгляд на производство изнутри многим помог сформулировать выводы по улучшению некоторых процессов и улучшению условий труда.
Что получили в результате.
По итогам рабочей смены ИТР изготовили около двух тысяч кукол, углубили свои познания в технологиях производства на разных этапах, пообщались с коллегами в нестандартной обстановке, узнали друг друга лучше. Все участники проекта «Сопричастность» единогласно выразили желание помочь Кировскому отделению Российского детского фонда – нашим давним и надёжным партнёрам. Улыбка ребёнка стоила того, чтобы выйти в свой выходной день и помочь детям, которым нужна реальная помощь в эти предновогодние дни.