Фестиваль «Вятка — город детства» подарил детям сказку

Фестиваль «Вятка — город детства» подарил детям сказку

С 21 по 25 сентября наш город в третий раз принимал фестиваль театров кукол «Вятка — город детства». В этом году он стал международным! Фабрика игрушек «Весна» выступила генеральным партнёром фестиваля. Десять театров, почти сто участников радовали маленьких и больших кировчан своим творчеством. Юные кировчане и их родители смогли посмотреть спектакли не только на русском, но и на армянском и итальянском языках.  
А незадолго до этого гости из Уфы, Кемерова, Краснотурьинска, Еревана, Чебоксар, Кемерова и итальянского города Аренцано познакомились с производством очень близкой им продукции – для них были проведены экскурсии на фабрику игрушек «Весна».  
Фабрика игрушек «Весна» и Кировский театр кукол уже несколько лет — партнёры.
Возможность смотреть интересные спектакли, играть добрыми игрушками помогает детям вырасти в хороших взрослых. Вместе мы воспитываем подрастающее поколение. Фестиваль «Вятка – Город Детства» - это отличный способ подарить детям удивление и радость, а значит, и дать им верное жизненное направление.
На закрытии фестиваля  каждому творческом коллективу был подарен символ фестиваля - Петрушка, расписанный мастерицами с художественного участка фабрики, а победителям вручены призы от фабрики игрушек «Весна» и дипломы организаторов.