Ольга Доротюк: «Предлагаем качество и безопасность»

Ольга Доротюк: «Предлагаем качество и безопасность»

С 20 по 22 октября в Шанхае на территории международного выставочного центра SNIEC прошла выставка China International Baby Carrier & Baby Articles Fair. Мероприятие считается одним из наиболее авторитетных в Азии. Здесь представлена такая продукция, как: детская одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, детская канцелярия, хобби и творчество, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта.
Ежегодно в выставке участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 000 человек из 120 стран мира. Российская делегация презентовала коллективный стенд, организованный Минпромторгом РФ совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров. Зарубежные партнеры познакомились более чем с 30 ведущими производителями детских товаров-лидеров индустрии из России, к продукции которых был проявлен огромный интерес. Продукция фабрики игрушек «Весна» представленная на коллективном стенде, особым образом передавала национальный колорит российских товаров.
Для участников российской делегации была организована поездка на фабрику игрушек компании Нape. Гости посетили центр дизайна и производственные цеха, где китайские коллеги продемонстрировали передовые технологии разработки и производства продукции, а также музей игрушки при фабрике. Мерген Манцаев, официальный представитель отделения Торгового представительства РФ в Шанхае: «Прошедшая выставка показала интерес китайской аудитории к российской продукции. Считаю важным и в дальнейшем более плотно сотрудничать с профильными ассоциациями».
Ольга Доротюк, Генеральный директор ОАО «Весна»: «Сейчас ситуация требует постоянного поиска и изучения новых рынков, с этой целью мы и поехали. Мы хотели представить свою продукцию и надеемся на продвижение на китайском рынке. Со своей стороны, предлагаем качество и безопасность эксплуатации нашей продукции, а также конкурентоспособную цену».

шанхай 1.jpg

Важными составляющими деловой миссии стали: информирование представителей международного рынка о перспективных российских производителях, обладающих передовым промышленным потенциалом, и выгодах совместного сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся бизнес-контактов. Состоялись официальные визиты российской делегации на стенды крупнейших китайских производителей детских товаров – компаний Kidsland Trading Company, Goodbaby Child Products, Oriental Dream Works и Hape International AG, а также на стенды тайваньских и корейских производителей. Были организованы специальные переговорные сессии и встречи с иностранными партнерами. Прошла встреча с президентом китайской ассоциации игрушек и детских товаров госпожой Мэй Лианг, в результате которой достигнуты договоренности о международном сотрудничестве. Также на стенде Минпромторга РФ состоялась встреча с президентом Бразильской ассоциации производителей детских игрушек Синесио Батиста да Коста. Господин да Коста рассказал о программах, которые проводит Правительство Бразилии при посредничестве его ассоциации, познакомился с продукцией российских производителей. В ходе деловой миссии был организован круглый стол на тему «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ с государственной поддержкой». Со своими докладами выступили: представитель Минпромторга России, официальный представитель отделения Торгового представительства РФ в Шанхае, руководители российских и иностранных компаний производителей, представитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

По материалам с сайта АИДТ